Авиакомпании «Аврора» не дали разрешения на полеты из Владивостока в Сеул

22 октября 2020, 10:31Экономика
Фото: Фото: Вера Быкова

Сахалинская авиакомпания «Аврора» пока не может возобновить полеты из Владивостока в Сеул, так как не получила разрешения на выполнение регулярных рейсов по этому направлению. Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в компании, точной информации, когда полеты в Южную Корею возобновятся, нет.

Рейсы в Сеул должны были начать уже с 23 октября. Аэропорт Владивостока внесли в список тех, кому разрешили международные перевозки в открытые страны.

Однако сегодня представители авиакомпании заявили, что вопрос о полетах подвис в воздухе.

— Пока сохраняются многочисленные ограничения на выезд граждан РФ в Республику Корею. А также отсутствует разрешение на выполнение регулярных рейсов по данному направлению, — пояснили в «Авроре».

Но перевозчик полон оптимизма: как только эти вопросы будут решены, он оперативно запустит полеты.

Авиакомпания объявила о перезапуске воздушных рейсов в два азиатских города — Сеул и Токио — несколько дней назад, самолеты туда будут летать пока только из Владивостока. На оба направления ставят суда Airbus A319. Первый рейс в столицу Японии должен отправиться 1 ноября.

РИА «Сахалин-Курилы» писало о том, что «Аврора» прекратила регулярные полеты в Южную Корею и Японию весной этого года, когда из-за угрозы коронавируса были закрыты границы. Из-за пандемии сахалинская авиакомпания за семь месяцев потеряла около полумиллиона пассажиров на внутренних и международных рейсах.

Авторы:Нина Латыпова