Учеников нового «Роснефть-класса» на Сахалине приняли в большую семью нефтяников

29 октября 2020, 14:06Общество
Фото: Фото: «РН-Сахалинморнефтегаз»

Учеников «Роснефть-класса» охинской школы приняли в семью нефтяников Сахалина. Мероприятие в этом году прошло с учетом ограничений, сказались противоэпидемиологические меры, которые действуют в Сахалинской области. Праздник был камерным, без большого числа приглашенных, но с подарками, напутствиями будущих коллег и церемонией посвящения.

В этом году в Охе на базе школы № 1 был открыт 15-й «Роснефть-класс». В него зачислили 13 учеников. В специализированном классе ребята будут углублено изучать физику и математику, а также специфику работы на предприятиях компании «Роснефть».

По доброй традиции в начале учебного года десятиклассники проходят обряд посвящения в будущие нефтяники. Ученики оставляют отпечатки своих ладоней на именных листках в знак того, что они твердо решили стать частью большого и дружного коллектива сахалинских нефтяников.

На торжественном мероприятии к школьникам с напутственной речью обратились представители руководства ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и молодые специалисты общества. А ребята специально к этому дню подготовили творческие номера. В стихах и песнях рассказали, почему захотели учиться в «Роснефть-классе», о своих мечтах и планах на будущее. И дали обещание своим наставникам хорошо учиться. В завершение праздника каждый из школьников получил сертификат зачисления в «Роснефть-класс» и памятный подарок.

«РН-Сахалинморнефтегаз» на протяжении многих лет реализует корпоративную систему непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие», благодаря которой молодежь может получить практико-ориентированные знания. Эта программа уже дала положительные результаты: выпускники первых «Роснефть-классов» закончили обучение в высших учебных заведениях и некоторые из них стали молодыми специалистами «Сахалинморнефтегаза».

Авторы:Нина Латыпова