В Курильске прошел открытый турнир по дзюдо

5 декабря 2020, 09:15Спорт
Фото: Фото: минспорта Сахалинской области

На Итурупе прошло личное первенство по дзюдо среди юношей и девушек. В соревнованиях участвовали дзюдоисты из Курильска, Александровска-Сахалинского и Южно-Сахалинска.

Спортсмены определили сильнейших в двух возрастных группах, 2002-2009 и 2009-2014 годов рождения. Всего в соревнованиях участвовали около 50 человек, сообщили в минспорта Сахалинской области.

Перед турниром провели мастер-класс. Судья всероссийской категории, первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш и тренеры спортивной школы им. В. Ощепкова (г. Александровск-Сахалинский) Виктор Кузнецов и Станислав Коновалов продемонстрировали приемы и броски.

— Я здесь уже не гость, часто бываю на Курилах, поэтому на правах главного судьи поздравляю сахалинских спортсменов с приездом на эту благодатную землю. Желаю всем участникам бескомпромиссной и честной борьбы, — сказал юным спортсменам Валентин Кардаш.

В младшей возрастной группе первенствовали Владислав Долгоруков (Александровск-Сахалинский) и курильчане Илья Симанькин, Магомед Сиромаха, Эрмен Кеденов, Глеб Грошев, Анна Сиромаха и Арина Коновалова.

В старшей возрастной группе первое место в своих весовых категориях заняли Никита Тимошенко (Южно-Сахалинск), Артемий Макаров (Южно-Сахалинск), Иван Поляков (Александровск-Сахалинский), Ева Решетникова, Егор Грошев и Никита Субботин (Курильский район).

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», организаторы отметили индивидуальными призами наиболее отличившихся борцов. Обладателями наград стали Иван Поляков («За лучший бросок»), Никита Тимошенко («За лучшую технику») и Никита Михалев («За веру в победу»).

Тренеру Андрею Воскобойникову вручили благодарственное письмо от спортивной школы им. В. Ощепкова за вклад в развитие и популяризацию национального вида самбо и восточного единоборства дзюдо на территории Курильского городского округа.

Авторы:Мария Курносик