Сахалинцев приглашают ответить на вопросы о Конституции и Нюрнбергском процессе

8 декабря 2020, 12:50Общество
Фото: Фото: pixabay.com

Сахалинская областная универсальная научная библиотека приглашает островитян принять участие в IV всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Онлайн-тестирование можно пройти до 12 декабря включительно. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в СахОУНБ.

Жители островного региона в рамках диктанта смогут проверить свои знания в области юриспруденции. За 60 минут нужно будет ответить на 40 вопросов. Основная тематика теста — Конституция РФ с поправками 2020 года, а также трудовые, гражданские и семейные права. В этом году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в диктант включат и ряд вопросов, посвященных Нюрнбергскому процессу.

Мероприятие организовано в рамках сотрудничества между областной библиотекой и Сахалинским региональным отделением «Ассоциации юристов России» и направлено на повышение уровня правовой культуры граждан. Тестирование на сайте юрдиктант.рф могут пройти все желающие в возрасте от 14 лет из любой точки России. Все участники получат сертификаты о прохождении теста. Проверить свои знания в области права можно и в региональном центре президентской библиотеки (третий этаж СахОУНБ). Уточнить всю необходимую информацию можно по телефону +7 (4242) 45-25-22.

Авторы:Анна Ленская