Вакцинация, военная новостройка и «Два диплома»: самое популярное в Instagram Лимаренко

8 декабря 2020, 21:05Общество
Фото: Фото: правительство Сахалинской области

Глава Сахалинской области за прошедшую неделю, с 30 ноября по 6 декабря, вошел в топ-20 самых общительных российских губернаторов в Instagram. Эксперты агентства политических и экономических коммуникаций подсчитали индекс активности Валерия Лимаренко в социальной сети. Руководитель региона занимает одиннадцатое место в рейтинге с показателем ин­декса ак­тив­но­сти за неде­лю 33, лишь 0,5 балла уступая коллеге из Мурманской области Андрею Чибису, который замыкает десятку лидеров.

Как выяснил корреспондент РИА «Сахалин-Курилы», за прошедшую неделю Лимаренко создал 21 пост и 24 «истории». Безусловным лидером по количеству лайков стала публикация о старте вакцинирования в Сахалинской области. Губернатор лично побывал в поликлинике №4 Южно-Сахалинска, где, собственно, и началась прививочная кампания.

«Сегодня на Сахалине случилось знаковое и долгожданное событие — мы встретили первую партию вакцины от коронавируса. Первая поставка предназначена для работников из групп риска — медиков и педагогов», — написал в своем аккаунте глава региона 6 декабря.

На втором месте по количеству просмотров — публикация с видео, рассказывающая и показывающая, как продвигается строительство военного госпиталя в Южно-Сахалинске. Там же губернатор упомянул и о сдаче инфекционного корпуса. Эти объекты особенно выделил в своем докладе президенту РФ Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу. В тройку самых популярных также вошло сообщение о встрече главы региона со студентами.

«Сегодня после ряда рабочих совещаний зашел в Сахалинский государственный университет, чтобы пообщаться с первокурсниками, которые учатся по программе «двух дипломов». В нее вступили 200 абитуриентов. Всего на бакалавриат поступили 290 человек. И, по нашей задумке, количество студентов должно быть расширено в ближайшие годы», — пишет Валерий Лимаренко

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщило о том, как реализуют проект, инициированный губернатором. На первом этапе в рамках программы «Два диплома» у островитян появилась возможность, обучаясь на бюджетной основе в Сахалинском госуниверситете, параллельно получать знания в одном из 14 лучших вузов страны.

Авторы:Ярослав Сафонов