Корреспондент РИА «Сахалин-Курилы» 3 часа провел в рейсовых автобусах Углегорска

9 декабря 2020, 09:37Общество
Фото: Фото: Владимир Ильин

Корреспондент РИА «Сахалин-Курилы» Владимир Ильин побывал в командировке в Углегорске. За время рабочей поездки журналист узнал, чем занимаются местные жители в свободное время, а также прокатился на всех городских автобусах. О своих впечатлениях наш сотрудник решил рассказать читателям.

Просто пройти по улице

— Впервые за долгое время в моем командировочном графике появилось свободное время. За пару лет работы журналистом я объездил десятки российских городов. На этот раз удалось побывать и в Углегорске. Пока водитель и оператор отсыпались в гостинице после долгой поездки, я решил организовать себе досуг поинтересней, — рассказал Владимир.

Четкого плана у корреспондента не было: он просто вышел из гостиницы и пошел по самой оживленной улице. Приятные люди, старенькие пятиэтажки, — Углегорск выглядит как обычный провинциальный городок.

— Наверное, это старомодно, но я никогда в поездке не ищу развлечений, используя интернет-справочники или мобильные приложения. Предпочитаю живое общение. Местные отлично пошли на контакт. Я даже провел небольшой опрос на автобусной остановке и выяснил, как с пользой провести время, — поделился воспоминаниями журналист. 

Баня, кино или автобус?

Оказалось, что выбор досуга для командированного в Углегорск журналиста невелик. Вечер можно скоротать в старенькой общественной бане или за просмотром фильма в новеньком кинотеатре.

— Ни париться, ни лицезреть новинки кинематографа мне не хотелось. А продолжать прогулку не позволял жуткий холод. Наивный корреспондент из областной столицы даже теплую кофту с собой не взял, — посетовал Владимир.

Спустя несколько секунд журналист твердо знал, как проведет вечер.

— К остановке подъехал шикарный белый автобус. Такого общественного транспорта я даже в областной столице не видел! Внутри меня ждала стерильная чистота, на лицах у всех пассажиров были надеты медицинские маски. Общаясь с попутчиками, я узнал, что с общественным транспортом в этом городке проблем нет, — подвел итоги приезжий корреспондент.

Парк машин, остановочные пункты и соблюдение масочного режима, — все в Углегорске оказалось на высоком уровне.

— Весь вечер я пытался найти «косяки» в организации общественного транспорта Углегорска. Все машины приходят по расписанию, минута в минуту, остановки современные и стильные. Я так увлекся, что едва успел на свой, последний автобус. Три часа пролетели незаметно. Как путешественник со стажем, могу твердо заявить: качество транспортных услуг в Углегорске ничуть не хуже, чем в соразмерных городках Японии или Южной Кореи, — рассказал журналист.

Авторы:Игорь Ким