Сахалинцы смогут улететь в Благовещенск за 5 800 рублей

9 декабря 2020, 08:44Общество
Фото: Фото: pixabay.com

Авиакомпания «ИрАэро» со следующего года запускает прямые рейсы из Благовещенска в Южно-Сахалинск. Стоимость билетов будет начинаться от 5 800 рублей — продажи уже открыты. Также перевозчик будет отправлять самолеты из Благовещенска в Хабаровск и Магадан. Подробности сообщает «Порт Амур».

 По информации РИА «Сахалин-Курилы», рейсы в Южно-Сахалинск, Хабаровск и Магадан будут выполняться на самолетах «Суперджет», вместимость которых составляет до ста человек. Навигация стартует в январе следующего года и продлится до конца зимнего сезона. На данный момент билеты уже поступили в продажу, расписание полетов также известно.

Первый рейс по маршруту Благовещенск — Магадан — Благовещенск состоится 4 января 2021 года. Самолеты будут летать по понедельникам один раз в неделю. Цена билета в одну сторону — от 7 385 рублей. По маршруту Благовещенск — Южно-Сахалинск и обратно можно будет улететь по воскресеньям начиная с 6 января. Цена за билет в одну сторону — от 5 800 рублей. Рейс Благовещенск — Хабаровск — Благовещенск будет выполняться с 26 января по вторникам.

Авторы:Татьяна Гамберг