Южносахалинец пытался продать стиральную машину и отдал мошенникам 29 тысяч рублей

9 декабря 2020, 17:05Происшествия
Фото: Фото: pixabay.com

В Южно-Сахалинске сотрудники полиции расследуют уголовное дело о мошенничестве со значительным ущербом. Потерпевшим признали местного жителя, который пытался продать свою стиральную машину и лишился крупной суммы. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в областном управлении МВД.

Заявление от 46-летнего жителя Южно-Сахалинска сотрудники правоохранительных органов приняли накануне, 8 декабря. Мужчина рассказал, что с его банковского счета неизвестные похитили более 29 тысяч рублей. Как оказалось, он пытался продать стиральную машину через популярный сайт объявлений и разместил соответствующую публикацию. Вскоре ему написал неизвестный, который представился покупателем и предложил перевести предоплату.

Злоумышленник прислал сахалинцу ссылку на сторонний интернет-ресурс, где нужно было ввести реквизиты банковской карты якобы для зачисления предоплаты за стиральную машину. Когда островитянин выполнил инструкцию, с его счета исчезло больше 29 тысяч рублей, а аферист больше не выходил на связь.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Мошенника разыскивают.

Авторы:Анна Ленская