Житель Холмска напился и поколотил приятеля гитарой

10 декабря 2020, 16:30Происшествия
Фото: Фото: pixabay.com

В Холмском городском округе сотрудники полиции расследуют уголовное дело, фигурантом которого стал 37-летний местный житель. Агрессивный мужчина перебрал с алкоголем и поколотил своего собутыльника гитарой. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в областном управлении МВД.

Старший участковый ОМВД России по Холмскому городскому округу инициировал проверку по материалам обращения 33-летнего жителя села Яблочного: мужчина сообщил о том, что его поколотили и нанесли травму. Выясняя обстоятельства происшествия, сотрудник полиции установил и личность подозреваемого, и детали преступления.

Как оказалось, 37-летний житель Холмска в тот злополучный день находился у себя дома. К нему в гости пришел заявитель и еще двое знакомых. Компания отлично проводила время, распивая алкоголь. Но во время застолья между хозяином и гостем возник словесный конфликт, который быстро перерос в драку. Сначала житель Яблочного ударил холмчанина кулаком по лицу. Тот взял в руки гитару и стукнул ее грифом оппонента по голове. После этого мужчин разняли, а потерпевший вышел из квартиры на улицу, где позвонил в скорую помощь и в полицию.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Драчливого холмчанина на время расследования отпустили домой. С него взяли подписку о невыезде и хорошем поведении.

Авторы:Анна Ленская