До и после пандемии: онлайн-форум «ДФО-2020» ответит на все главные вопросы года

11 декабря 2020, 13:16Общество
Фото: Фото: pixabay.com

Как повлиял коронавирус на бизнес и какая вакцина от вируса лучше? Что на самом деле произошло на Халактырском пляже Камчатки и кому выгоден экологический скандал? Есть ли жизнь после пандемии? И как заманить к себе туристов, пока закрыты границы? Эти и многие другие вопросы обсудят на онлайн-форуме «ДФО-2020». Мероприятие пройдет 21-22 декабря на цифровых площадках Synergy.Online и YouTube, также в социальных сетях.

Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО и Корпорация «Синергия».

Главными спикерами и экспертам форума станут главы регионов, предприниматели, общественные деятели, топ-менеджеры крупнейших компаний, представители медицинской и творческой сфер деятельности, известные журналисты. В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства РФ, полпред в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока Алексей Чекунков.

Внимание! Форум «ДФО 2020» перенесен на неделю, ранее сообщалось, что он состоится 14-15 декабря. Теперь добавилось больше тем и больше спикеров.

В частности, в рамках форума губернаторы субъектов расскажут о том, как регионы жили в условиях пандемии.

— Ситуация, связанная с противодействием коронавирусу, — это своеобразный экзамен для представителей власти, насколько губернаторы в состоянии эту ответственность выдержать, — отметил заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев

Задать вопросы, принять участие в обсуждении смогут все пользователи интернета.

— Богатство природными ресурсами, научной инфраструктурой и производственной базой делают Дальний Восток уникальным регионом нашей страны. На ближайшие годы определен вектор развития Дальнего Востока, целью которого является улучшение ключевых социальных показателей. Однако мир меняется стремительно, текущий год показал нам, как важно оперативно реагировать на вызовы времени. Корпорация «Синергия» выступит организатором и проведет на платформе Synergy.Online форум, который поможет разработать долгосрочные шаги в развитии региона, обсудить текущие задачи и определить ключевые цели в рамках социально-экономического сектора, — сказал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Трансляция форума будет доступна на всей территории России, бесплатная регистрация доступна по ссылке: synergy.online/lp/dfo2020.

Авторы:Нина Латыпова