Двоих жителей Поронайска отправили в суд за прогулку около дома без масок

11 декабря 2020, 10:24Общество
Фото: Фото: pixabay.com

Трое жителей Поронайска оказались в суде из-за игнорирования мер профилактики коронавирусной инфекции. Два человека попались в поле зрения полиции без масок, а их землячка не разместила на госуслугах результат теста на COVID-19 после прилета из-за рубежа.

Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в пресс-службе Поронайского городского суда. Первый инцидент произошел в конце ноября около жилого дома. Правоохранитель встретил мужчин 31 и 37 лет без средств индивидуальной защиты «в общественном месте» и составил протокол. В суде островитяне признали вину. С тем учетом, что без масок они раньше не попадались в поле зрения полиции, им выписали предупреждение.

Но их 37-летней землячке придется заплатить штраф 7500 рублей. Женщина вернулась из-за границы, но в течение трех дней не заполнила анкету на сайте госуслуг. Более того, горожанка не разместила результаты теста на COVID-19, что также влечет за собой административную ответственность. Кстати, ранее за такую же оплошность оштрафовали жительниц Южно-Курильского и Долинского районов.

Авторы:Анастасия Загуменская