В сахалинском селе семьям выдали деревенские дома с городским комфортом

11 декабря 2020, 13:00Общество
Фото: Фото: Владимир Ильин

Восемь семей в селе Советском Долинского района 10 декабря отпраздновали новоселье в необычных домах. Проектировщики смогли совместить удобства благоустроенной квартиры и функциональность частного дома в четырех строениях.

Как разузнал корреспондент РИА «Сахалин-Курилы», все объекты сданы под ключ. Симбиоз частного дома и благоустроенной квартиры пришелся по душе новоселам.

Виктория Кошелева 30 лет жила с супругом в старом бараке неподалеку от новостроя. Женщина до сих пор не может поверить в свое счастье.

— До переезда в эту квартиру мы жили без воды, туалет был на улице. Действительно, нам все очень нравится в новом жилье. Ремонт, качественные обои, ванная, туалет, отопление. Всему рады, — поделилась она впечатлениями.

Новоселье справили несколько дней назад. За это время уже успели оценить комфорт — дом теплый, шумоизоляция хорошая.

— Сегодня вы видите реакцию — довольны. В селе это первый опыт. Построили двухквартирные дома, чтобы люди проживали именно на селе, имели возможность вести подсобное хозяйство, занимались огородами, — рассказал мэр Долинского района Александр Тугарев.

Всего ключи от новых квартир получили восемь семей. В ближайшее время в новом микрорайоне сделают дополнительное освещение и благоустройство территории.

Авторы:Нина Латыпова