Первенство ДФО по спортивной гимнастике собрало в Южно-Сахалинске участников со всего региона

17 января 2021, 10:00Спорт

С 12 по 15 января в Южно-Сахалинске прошло первенство ДФО по спортивной гимнастике. За медалями приехали из Приморского края, Амурской области, Республики Саха (Якутия), Магаданской области, Хабаровского края, Еврейского автономного округа, Республики Бурятия и Сахалинской области.

За все дни соревнований учебно-тренировочный центр «Восток» принял больше 250 спортсменок, 80 из которых выступили в индивидуальной программе. Для безопасности присутствующих организаторы не разрешали находиться в зале зрителям — допускалось максимум 50 человек. Соответственно, юные гимнастки не имели возможности увидеть выступления своих соперниц.

От Корсакова в составе сборной Сахалинской области выступили девять гимнасток 2007-2010 годов рождения, сообщили в администрации Корсаковского городского округа.

— Наши девочки — большие молодцы! Несмотря на все ограничения и большой перерыв между крупными соревнованиями, они выступили очень достойно! Я ими очень горжусь и ценю их стремление стать лучше, — сказала тренер спортивной школы «Флагман» Светлана Майорова.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», интенсивную подготовку девочки начали за неделю до соревнований, тренировкам они ежедневно посвящали по 6-7 часов. Корсаковские спортсменки показали отличный результат и были допущены к выступлению в финале.

Итогом большого спортивного мероприятия для юных корсаковцев стали золотые и серебряные медали. Так, в групповых упражнениях на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялась команда «Флагман». Медалями высшего уровня были удостоены Софья Серых, Анастасия Нощенко, Анастасия Корчак, Амина Ким, Юлия Тушинская и Ксения Сызганова. А Эльвира Олифир и Виолетта Цой стали серебряными призерами командного первенства в составе сборной команды Сахалинской области.

Авторы:Мария Курносик