Холмские УК накажут за нерасчищенные дворы и кровли

21 февраля 2021, 13:20Общество
Фото: Фото: администрация Холмского района

Сотрудники администрации Холмского района подготовили материалы для привлечения руководителей управляющих компаний к ответственности. Коммунальщики не выполнили распоряжение властей и не расчистили в обозначенный срок дворы и кровли после циклона.

18 февраля после семичасового срока, который по закону выделяют на ликвидацию последствий снегопада, работники муниципального департамента ЖКХ вышли на проверку территорий. Оказалось, что 52 двора и кровли не привели в порядок. УК отправили предупреждения.

Во время повторной проверки, 20 февраля, выяснилось, что 19 кровель и дворов так и не почистили. Информацию об этом передадут в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

В настоящее время департамент ЖКХ организовал вывоз снега и наледи. По данным на утро 21 февраля, уже расчистили площадь Ленина, улицы Школьную, Молодежную, Первомайскую, Советскую, Чехова, Волкова, Железнодорожную, Матросова, Крузенштерна, 60 лет Октября, Ливадных, Капитанскую и территории сел. Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», работу продолжат и на выходных, так как закончить ее помешали припаркованные во дворах машины. Островитян попросили убрать транспорт на время расчистки и не оставлять его у снежных валов.

Авторы:Юлия Беляева