Атлеты «Восток-65» научили подростков играть в баскетбол

21 февраля 2021, 19:44Спорт
Фото: Фото: баскетбольный клуб «Восток-65»

Баскетбольный клуб «Восток-65» дал урок профессионального мастерства воспитанникам районной спортивной школы. В гости к атлетам приехали 15 ребят из Невельска. Они с радостью посетили совместную тренировку и даже посоревновались с опытными товарищами.

Юным баскетболистам показали полноценный ежедневный график жизни атлетов — от поездки на автобусе до командной раздевалки. На тренировке игроки «Восток-65» показали начинающим товарищам несколько необычных упражнений и мини-квест. Эти хитрости в дальнейшем помогут невельчанам разминаться по всем правилам и с хорошим настроением.

«Такие мастер-классы дают юниорам огромную мотивацию для дальнейшего развития, ведь только на примере профессионалов можно повышать свой уровень. Всегда рады видеть у нас ребят и передавать им свои знания», — рассказала директор баскетбольного клуба «Восток-65» Юлия Самолюк.

Впрочем, и сама встреча подарила подросткам массу положительных эмоций. А выход на главную баскетбольную арену Сахалина стал настоящим событием для юных невельчан. Ребята даже на время заняли места в раздевалке профессиональных спортсменов — не исключено, что кто-то из гостей со временем пополнит состав сахалинского клуба.

Приятным завершением встречи стал двусторонний товарищеский матч. Игроки «Восток-65» сыграли с юниорами из Невельска. Победила дружба, а взрослые получили от детей мощный заряд оптимизма.

«Невероятная атмосфера на базе «Восток», это сразу чувствуется. Все организовано на высочайшем уровне: от логистики до тренировочного процесса. Приезжаем не первый раз и к нам всегда проявляют максимальное внимание даже в мелочах. Для наших детей это очень положительный момент. Профессиональные баскетболисты очень контактные и отзывчивые, нет никакого высокомерия и звездности — только помощь и поддержка», — отметила тренер по баскетболу спортивной школы Невельска Виктория Шевнина.

Начинающие атлеты пообщались и с тренерским штабом клуба. Опытные наставники похвалили гостей за хорошую технику игры и быструю обучаемость, а также дали ряд полезных советов.

Авторы:Анна Ленская