Сахалинец Павел Быков завоевал бронзовую медаль первенства России по горнолыжному спорту

22 февраля 2021, 13:24Спорт

В Красноярске проходит первенство России по горнолыжному спорту. На трассах парка «Бобровый лог» выступают юноши и девушки 14-15 лет. Первые результаты уже есть: южносахалинец Павел Быков завоевал бронзовую медаль в своем классе.

Состязания по слалому прошли в первый день, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в минспорта региона.

— В программу соревнований, которые будут проходить до 28 февраля, входят гонки в слаломе, слаломе-гиганте, супергиганте и суперкомбинации. По результатам этих гонок будут также подведены итоги командных состязаний, — рассказали организаторы.

В первый соревновательный день состоялась слаломная гонка у юношей. Первое место занял Никита Сафонов (Камчатский край), второе — Дмитрий Рыбаков (Ленинградская область), а на третью ступень пьедестала почета поднялся воспитанник СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Южно-Сахалинска Павел Быков.

Авторы:Мария Курносик