«В подвигах дедов черпаем духовные силы»: корсаковцы поздравляют защитников Отечества

23 февраля 2021, 13:25Общество
Фото: Фото: администрация Корсаковского района

Жители Корсакова присоединились к торжественным мероприятиям, которые проходят в День защитника Отечества по всей стране. Сегодня утром они возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в 1945 году при освобождении города от японских милитаристов. Их память почтили минутой молчания.

«Сегодня в рядах защитников Родины — внуки и правнуки героев былых сражений. В подвигах наших дедов мы черпаем духовные силы, учимся чтить и приумножать традиции. Мы склоняем головы перед великими заслугами наших воинов и выражаем глубочайшее уважение людям ратного труда», — сказала и.о. мэра Корсаковского округа Яна Кирьянова.

На торжественном митинге выступили председатель районного собрания Людмила Хмыз и начальник службы в Корсакове Алексей Лопатин. Они поблагодарили всех ветеранов и участников боевых действий за их нелегкий труд. А подросткам еще раз напомнили, как важно чтить память предков и помнить об их героизме.

Затем слово взял воспитанник патриотического клуба «Юнармия» Леонид Грибов. От лица сверстников, которых у памятника собралось очень много, он выразил уважение защитникам Родины, тем, кто воевал и тем, кто несет службу в мирное время.

«Сила нашей армии, прежде всего, в людях. А мы, когда станем взрослыми, придем к вам на смену и будем готовы встать на защиту Родины», — пообещал он.

РИА «Сахалин-Курилы» писало, что торжественный митинг утром 23 февраля прошел и в Южно-Сахалинске. Цветы к Вечному огню возложили губернатор, депутаты облдумы и Госдумы, военные, общественники. На празднике было много детей и ветеранов. Защитникам Отечества они выразили благодарность, а тем, кто служит в горячих точках, — счастливого возвращения домой.

Авторы:Нина Латыпова