Почувствуй себя казаком. На празднике в Южно-Сахалинске детям выдали папахи и прокатили в тазиках

23 февраля 2021, 14:23Общество
Фото: Фото: Евгения Сляднева

Заводной праздник для детей и взрослых устроили сегодня в сквере возле администрации Южно-Сахалинска. Под задорную музыку жители на час превратились в казаков, танцевали и угощались чаем и солдатской кашей.

Народные гулянья проводят в честь Дня защитника Отечества. В сквере у фонтана собралось много людей. Организаторы открыли разные интерактивные площадки и стали зазывать всех на подвижные игры. В конкурсах могли участвовать все желающие. 

Дети с удовольствием преодолевали цветные туннели, бегали эстафету в папахах и катались в тазиках. Взрослые метали дротики и водили хороводы под цыганские мотивы. Настрой создавал народный ансамбль казачьей песни «Воля».

А тех, кто натанцевался и набегался, угощали чаем и военной гречневой кашей с тушеночкой. Рецепт простой, но приготовить такое блюдо в домашних условиях непросто. Повара раскрыли корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» секрет вкуса — все дело в полевой печи и дровах.

Праздничные мероприятия в областном центре продолжаются. Присоединиться к ним сейчас можно и на площадке перед музеем «Победа». Там устроят тематические выступления, игры и эстафеты. 

Авторы:Нина Латыпова