Гвардейцы подрались дубинами перед зданием правительства на Сахалине

23 февраля 2021, 16:36Общество
Фото: Фото: Евгения Сляднева

Волонтеры «Молодой Гвардии» в честь Дня защитника Отечества 23 февраля померились силами прямо перед Домом правительства в Южно-Сахалинске. Парни и девушки сразились на импровизированных дубинках и даже сыграли в мини-футбол на заснеженном поле.

Под музыку на площади молодые люди провели не менее четырех часов. Помимо игр, их согревал теплый кофе.

«Сегодня в честь Дня защитника Отечества мы собрали молодых людей и провели «богатырские бои». Ребята дрались импровизированными мягкими дубинами. В другой части площади более старшие волонтеры перетягивали канаты. Несмотря на небольшой ветер, ребята в бодром расположении духа и очень подвижны», — рассказал руководитель сахалинского отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Елена Красильникова.

Также напротив здания Чехов-центра развернулось небольшое футбольное поле с воротами и настоящим судьей. Там молодые люди сыграли несколько таймов в мини-футбол.

«Довольно весело и не так холодно, когда время проводишь в движении. В принципе, поднять волонтеров на праздники, чтобы они создали какую-то «движуху», довольно просто»,  поделился один из участников празднования Иван.

Помимо этого, в нескольких местах в центре города можно было встретить людей в белых толстовках, которые просвещали и взрослых, и детей с помощью специальных буклетов. В них напечатали 12 фотографий героев-освободителей Южного Сахалина и Курильских островов.

Фото: Никита Капустин
Авторы:Екатерина Щеголькова