Лучших кикбоксеров Сахалина выбирали три дня

24 февраля 2021, 12:23Спорт
Фото: Фото: ОГАУ «Спортивная школа «Кристалл»

В праздничные выходные спортсмены Сахалинской области померились силами и определили лучших мастеров кикбоксинга. В островном регионе завершились чемпионат и первенство по этому единоборству. Лидеры получили путевки на дальневосточный этап состязаний.

Областной турнир состоялся в Смирных — на соревнования по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» приехали больше ста участников. Среди заявившихся выступили воспитанники охинского спортивного клуба «Витязь» и «Спарты» из Красногорска. Хозяевами состязаний стали представители районной детско-юношеской спортивной школы. Сразу три команды отстаивали честь Южно-Сахалинска. На турнире выступали ученики спортшколы «Кристалл», а также двух клубов — «Азатан» и «Патриот».

Судейская бригада отметила красочность поединков и высокий технический уровень всех спортсменов. Однако, по словам главы Сахалинской федерации кикбоксинга Алексея Буторина, добиться победы было тяжело.Турнир проходил по олимпийской системе: после первого поражения проигравший боец выбывал.

Трое участников соревнований получили особые награды. Приз за лучшую технику боя завоевал смирныховский атлет Дмитрий Козырев. За самый короткий бой поощрили представителя Охи Игоря Литвинцева — ему же досталось золото турнира. А за волю к победе похвалили еще одного представителя Смирных Даниила Струя.

Как уточнили РИА «Сахалин-Курилы» в спортивной школе «Кристалл», турнир стал отборочным этапом перед дальневосточным чемпионатом по кикбоксингу. Состязание пройдет в Хабаровске в марте. В сборную островного региона попали атлеты, которые стали победителями и призерами минувших соревнований. Кроме того, кикбоксеры будут готовиться к чемпионату и первенству Сахалинской области в разделах «лайт-контакт» и «поинт-файтинг». Эти поединки пройдут с 29 апреля по 2 мая. Турнир примет Оха.

Авторы:Анна Ленская