В топ-10 лучших горнолыжников страны попали двое сахалинцев

24 февраля 2021, 12:47Спорт

Островные спортсмены достойно показали себя на первенстве России по горнолыжному спорту. Юные атлеты вошли в десятку сильнейших по итогам гонки в слаломе-гиганте. Турнир продолжается, и у сахалинцев еще есть шансы показать себя.

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в министерстве спорта, всероссийские состязания в эти дни проходят на трассах фанпарка «Бобровый лог» в Красноярске. На турнире за звание лучших сражаются юноши и девушки 2005-2006 годов рождения, они выступают в нескольких дисциплинах. Накануне, 23 февраля, в рамках соревнований состоялись заезды в дисциплине «слалом-гигант». Двое представителей Сахалинской области по итогам этого старта замкнули группу лучших. Павел Быков занял девятое место в протоколе, Никита Ким стал десятым. Лидером заезда стал москвич Илья Колунов, второе место занял иркутянин Никита Иванов. Почетная бронза досталась представителю Калуги Дмитрию Чудному.

Состязания в Красноярске продлятся до конца текущей недели. Участники первенства России уже выступили в слаломе и слаломе-гиганте. Впереди у юных спортсменов заезды в супергиганте, суперкомбинации и командных соревнованиях. Итоги турнира подведут 28 февраля.

РИА «Сахалин-Курилы» уже писало, что воспитанник СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Павел Быков в первый день соревнований завоевал бронзу. Юноша выступал в дисциплине «слалом» и уступил лидерство представителям Камчатки и Ленинградской области.

Авторы:Анна Ленская