Легкоатлетки обновили рекорды Сахалинской области

24 февраля 2021, 13:26Спорт

Спортсменки островного региона установили новые рекорды по легкой атлетике. Сахалинки выступают на всероссийском турнире и обновили достижения своих земляков в беге на дистанцию.

Сахалинские рекорды обновили Кристина Титаева и Алиса Платонова. Обе юниорки сейчас выступают на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет в помещении. На состязаниях, площадкой для которых стал Киров, за звание сильнейших сражаются почти 500 участников. Честь островного региона защищают трое — компанию двум девушкам составил Данил Нетяго.

В первый день турнира Алиса Платонова выступала в беге на 400 метров. Она установила не только новый рекорд Сахалинской области, но и обновила свой лучший результат — на преодоление дистанции у девушки ушло 57,52 секунды. А Кристина Титаева сдала норматив на звание мастера спорта России — она пробежала 60 метров за 7,48 секунды, став четвертой в индивидуальном зачете.

Как уточнили в министерстве спорта, соревнования продлятся до 25 февраля. Алисе Платоновой предстоит показать свое мастерство в забеге на 200 метров. Данил Нетяго будет выступать в забеге на эту же дистанцию.

РИА «Сахалин-Курилы» ранее писало о том, что легкоатлетки островного региона стали третьими на прошлогоднем первенстве России в Адлере. Тогда сборная области, в которой выступила и Алиса Платонова, уступила Московской области и Санкт-Петербургу.

Авторы:Анна Ленская