Голодные лисы на Парамушире объявили охоту на хищных птиц

24 февраля 2021, 14:37Общество
Фото: Кадр из видео: Сергей Лакомов

Хитрые лисы на курильском острове Парамушир объявили войну белоплечим орланам. Голодные плутовки выслеживают крылатых хищников, а потом нападают на них в надежде отобрать добычу. Один из таких эпизодов жизни животных запечатлел на камеру мобильного телефона житель Северо-Курильска.

Появление лисиц в окрестностях и даже на центральных улицах городов и сел Курил уже не удивляет обывателей. С наступлением тепла хищницы попадаются на глаза островитян все чаще — одни приглядываются к курятникам, другие выпрашивают еду у работников предприятий или посещают местную свалку. Однако одна из рыжих плутовок удивила своим поступком курильчан. Голод вынудил ее пойти на отчаянный шаг — лисица вступила в борьбу за пищу с хищными птицами.

«Лисицу заметил в районе местного полигона, на побережье. Она в поисках пищи добралась до белоплечих орланов. Видимо, думает, что птица сидит над добычей, и хочет отобрать», — прокомментировал свое наблюдение северокурильчанин.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» рассказывало, как голодные животные оккупировали зимой водоемы. Лисы сидели вместе с рыбаками у лунок и ждали клева. Добродушные островитяне не скупились на лакомства для своих хвостатых «товарищей».

Авторы:Анастасия Загуменская