Чемпионы России по сноуборду восхитились болельщиками в «Горном воздухе»

3 апреля 2021, 23:49Общество
Фото: Фото: Минспорта Сахалинской области

Призеры чемпионата России по сноуборду, который впервые за все время существования прошел на Сахалине, оценили болельщиков, присутствующих во время соревнований на горнолыжном курорте «Горный воздух». Своими эмоциями, в том числе и от победы, спортсмены поделились в соцсетях.

«Две медали Чемпионата России. Нет слов, одни эмоции. <…> Ой, а какие тут болельщики... Нигде таких нет», - написала в Instagram челябинская сноубордистка Мария Волгина, которая заняла третье место по итогам чемпионата. Днем ранее она также взяла бронзу за слалом-гигант. В финальный день сноубордисты соревновались в параллельном слаломе 

Сахалинская спортсменка София Надыршина заняла первое место на чемпионате. Накануне она получила еще одну золотую медаль. «Особых ощущений на выступлении дома я не чувствую – стараюсь абстрагироваться, сосредоточиться и не думать ни о чём, чтобы остаться наедине с трассой. Но зато сейчас хорошо, что после соревнований иду домой, а не в гостиницу», - цитирует девушку пресс-служба регионального минспорта. Надыршина также поделилась успехами в Instagram.

На втором месте в женском зачете оказалась Наталья Соболева, которая представляет ХМАО и Кемеровскую область. Среди мужчин во второй день соревнований лучшим стал Андрей Соболев (ХМАО), серебряную медаль получил Дмитрий Карлагачев (Москва и Кемеровская область), а на третьем месте - Дмитрий Сарсенбаев (Татарстан и Кемеровская область).

Чемпионат России по сноуборду проводится в 25-й раз. Южно-Сахалинск принимает его впервые. На соревнования в «Горном воздухе» собрались 79 спортсменов из 13 регионов страны. Оставшиеся дисциплины на чемпионате будут разыграны в Челябинской области.

 

 

 

 

Фото: Минспорта Сахалинской области
Фото: Минспорта Сахалинской области
Фото: Минспорта Сахалинской области
Авторы:Алена Кузнецова