Минтранс планирует увеличить число рейсов на Курилы

6 апреля 2021, 23:27Политика
Фото: Фото: airportus.ru

Жители Курильских островов смогут чаще летать. О планах увеличить частоту рейсов из Южно-Сахалинска на Курилы рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.

«Рассматривается возможность увеличения частоты полетов на Курильские острова», – цитирует Спиченко «Советский Сахалин».

Между тем в 2021 году регион ожидает поступление двух судов – «Адмирал Невельской» и «Павел Леонов». Пока же регулярные перевозки на линии Корсаков – Курилы выполняются на теплоходе «Игорь Фархутдинов». Спиченко подчеркнул, что новые суда будут передвигаться по маршрутам, составленным исходя из мнения жителей и бизнеса.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, что «Аэрофлот» собирается снова заняться межрегиональными пассажирскими перевозками по России, в том числе на Дальнем Востоке. Так главная авиакомпания страны планирует компенсировать убытки из-за закрытия международных рейсов. Окончательное решение по рейсам еще не принято, но в числе возможных направлений называют и Сахалин.

Авторы:Константин Митягин