Молодая мама представит Сахалин на всероссийском конкурсе «Новая звезда»

7 апреля 2021, 13:31Культура
Фото: Фото: «ВКонтакте» @newstartv

Сахалинская певица собирается заявить о своем таланте на всероссийском уровне. Ирина Иконникова примет участие в конкурсе вокалистов «Новая звезда». Поддержать островитянку на музыкальном проекте можно с помощью смс.

Ирина Иконникова — молодая мама, профессиональная певица, опытный педагог. Уроженка Тымовского сейчас живет в Южно-Сахалинске, преподает в студии вокального искусства, а также трудится в Сахалинском областном центре народного творчества и получает образование в Санкт-Петербургском институте культуры. Островитянка часто выходит на сцену и продолжает совершенствовать свой талант. В прошлом году Иконникова уже участвовала в конкурсе такого формата — она отправила заявку на проект «Новая звезда. Твой шанс!» и стала победительницей, обойдя несколько сотен онлайн-участников. Сахалинке достался приз — 100 тысяч рублей, и приглашение на новый кастинг в Москве. В этом году Ирина решила вновь заявить о себе.

Телерадиокомпания «Звезда» призывает сахалинцев и курильчан поддержать свою землячку: в конкурсе участвуют представители 85 регионов России, а победителей будут определять в смс-голосовании. Съемки проекта уже начались, а эфиры с выступлением талантливых вокалистов будут проходить еженедельно с 17 апреля. Финал запланирован на 13 и 14 июня — трансляции пройдут на телеканале «Звезда».

Авторы:Татьяна Хамханова