Школьники Северо-Курильска не пойдут на занятия

8 апреля 2021, 09:20Общество
Фото: Фото: AmrThele / pixabay.com

Северокурильским школьникам запретили выходить из дома из-за надвигающейся непогоды. 8 и 9 апреля на Северных Курилах ожидается сильная метель и ураганный ветер. Усиление ждут уже к полудню сегодня, 8 апреля.

Глава района Александр Серебряков рассказал РИА "Сахалин-Курилы" о текущей обстановке в районе. По его словам, на 9 утра ухудшения погодных условий не наблюдается, однако в связи с неблагоприятным прогнозом занятия было решено перевести в дистанционный формат. 

– Посмотрите у нас на сайте камеры, пока все тихо. Ни снега, ни ветра. Детей перевели на дистанционное обучение. Отменили и первую, и вторую смену, потому что первый подход должен быть к 11 часам. Чтобы детей потом не эвакуировать из школы, приняли решение детей на удаленку отправить, пускай позанимаются так, - объяснил мэр Северо-Курильска. 

МЧС рекомендует островитянам не покидать пределы населенных пунктов и убедиться в безопасности своих близких. РИА«Сахалин-Курилы» сообщало, что на территории Северо-Курильского района прогнозируется ветер 33-35 м/с (ураган), сильные осадки, при снеге метель, видимость 500 м и менее. 

Авторы:Екатерина Верик