В аэропорту столицы Сахалина смогли разместить только американский стрит-фуд

8 апреля 2021, 15:09Экономика
Фото: Фото: Glifo_Media / pixabay.com

Сахалинский бизнесмен взялся за создание фуд-зоны в аэропорту Южно-Сахалинска. Теперь в зале ожидания для вылетающих появится первое стрит-фуд кафе известной американской сети.

Владимир Ким запускает в зале ожидания вылетов аэропорта кафе «Subway». Это будет единственная точка общепита сахалинского аэропорта, где смогут пообедать вылетающие. По словам Кима, полноценный фуд-корт аэропорт вместить не может, но единичные кафе там могут появиться. Ким работает с американской компанией по франшизе. 

- Еще в позапрошлом году мы подали заявку на открытие точки нашей сети в аэропорту областной столицы в новом терминале. Далее поступило предложение открыть кафе пока в старом зале ожидания аэровокзала, - рассказал РИА «Сахалин-Курилы» бизнесмен Владимир Ким.

Запустить работу полноценного фуд-корта для пассажиров аэровокзала Южно-Сахалинска бизнесмен Ким планирует уже после открытия нового здания аэропорта. Он надеется, что там будет отведена зона под точки общепита, которые можно будет выполнить в хорошем дизайне и разместить кухню на них. 

Авторы:Татьяна Хамханова