В Охотском море загорелось судно, бензин подорожал. Что произошло в России за ночь

9 апреля 2021, 07:30Общество
Фото: Фото: Free-Photos / pixabay.com

В Охотском море загорелся рыболовецкий траулер, бензин на Дальнем Востоке подорожал, дальневосточная авиакомпания может не получить Superjet, Попова рассказала о третьей волне коронавируса. Главные события к утру 9 апреля - в подборке РИА "Сахалин-Курилы". 

Пожар на судне в Охотском море. Вечером 8 апреля загорелся рыболовецкий траулер, на борту которого находятся более 80 человек. Судно находилось в Охотском море, в 200 километрах от Магадана. Позднее стало известно, что причиной пожара стало возгорание упаковочной тары. Сейчас пожар потушен, пострадавших нет. 

Бензин подорожал. Средняя стоимость литра бензина выросла до 50,21 рубля. Снизилась только цена на Аи-92 и Аи-95: на 5 и 3 копейки соответственно. В Южно-Сахалинске средняя стоимость бензина уже две недели остается неизменной - 57,33 рубля за литр. 

Парк новой авиакомпании. Новая дальневосточная авиакомпания может остаться без российских Superjet 100, а первые поставки отечественных самолетов начнутся не раньше 2023 года. Сначала компания получит канадские самолеты. Ранее полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что воздушные суда закупят за счет средств федерального бюджета.

Подержанные Hyundai продают официально. Южнокорейская компания Hyundai запустила в России сервис для онлайн-продаж поддержанных автомобилей. Приложение называется UKA, и там продаются только машины корейской марки. При этом в каталоге есть и модели, которые раньше использовались для тест-драйва. 

Как избежать третьей волны COVID. Третьей волны коронавируса в России удастся избежать, если граждане продолжат носить маски и соблюдать социальную дистанцию, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, вирус станет сезонным заболеванием. 

Коронавирус на Сахалине. 8 апреля в Сахалинской области выявили 16 новых случаев коронавируса, 15 пациентов выздоровели. С начала пандемии в регионе выявили 22 146 случаев заражения, 21 787 человек вылечились, 42 - умерли. 

Авторы:Алена Кузнецова