Сенатор от Сахалинской области заявил об отношениях с США

12 апреля 2021, 12:28Политика
Фото: Фото: eadaily.com

Сенатор от Сахалинской области Григорий Карасин, возглавивший  комитет по международным делам Совета Федерации, заявил, что "трудные времена" в отношениях России и США уже наступили. Недавно в Совете Федерации произошла важная кадровая перестановка — комитет по международным делам возглавил сенатор от Сахалинской области, бывший замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Намеки Вашингтона на «трудные времена» в отношениях с Россией нас не пугают. Эти времена уже наступили. Позиция наша прежняя: мы готовы к равноправному взаимодействию и сотрудничеству в тех сферах, которые отвечают нашим интересам и интересам всего мира, разумеется, когда к этому будут готовы и в Вашингтоне", - рассказал в интервью “Коммерсанту” глава комитета по международным делам Совета Федерации.

Григорий Карасин отмечает, что информационно-санкционные агрессивные методы в политике применительно к России никогда и никому желаемых результатов не принесут. Также он заметил, что у России терпения достаточно, чтобы не поддаваться на провокации, но делать выводы.

Сенатор от Сахалина Григорий Карасин 17 марта возглавил международный комитет в Совете Федерации. При одобрении его кандидатуры учитывался его опыт работы на посту заместителя главы МИД. Ранее сахалинский сенатор занимал пост первого заместителя председателя комитета Совфеда по науке, образованию и культуре.

Авторы:Татьяна Хамханова