Обратный отсчет до Олимпиады запущен в Токио

15 апреля 2021, 02:36Общество
Фото: Фото: pxhere.com

В Токио стартовал обратный отсчет до начала летних Олимпийских игр. Торжественная церемония по случаю обратного отсчета до летних спортивных соревнований начнется через 100 дней.

Также в Токио установили фигуры талисманов Олимпиады и Паралимпиады. Их высота 2,6 метра. «До Олимпиады осталось 100 дней. Я благодарна всем за то, что мы смогли подобраться к этому рубежу. Мы смогли сделать это в том числе благодаря мерам против коронавируса и усилиям врачей. Мы намерены приложить все усилия, чтобы провести прекрасную Олимпиаду», – цитирует ТАСС губернатора Токио Юрико Коикэ.

Вице-президент оргкомитета «Токио-2020» Тосиаки Эндо пояснил, что главным во время проведения Игр, которые начнутся 23 июля, является безопасность. Одновременно с церемонией начала отсчета на вершине горы Такао в пригороде Токио установили символ Олимпиады — пять разноцветных колец.

Олимпиада в Токио должна пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года. Иностранные болельщики не допущены в Токио. Зрителям, которые не смогут посмотреть Игры, вернут деньги за билеты. Несмотря на пандемию коронавируса и ряд правил безопасности, спортсменам будут раздавать средства барьерной контрацепции.

Авторы:Константин Митягин