Сахалинцев просят не идти в церковь на пасхальные торжества

23 апреля 2021, 19:08Политика
Фото: Фото: Анна Ленская / skr.su

Сахалинское региональное управление Роспотребнадзора дало рекомендацию храмам сахалинской и курильской епархии ограничить число прихожан на пасхальных богослужениях. А самим верующим в ночь на 2 мая рекомендовали оставаться дома.

«Нами были разработаны рекомендации для православной церкви и для мусульманской общины, которая будет отмечать 13 мая праздник Ураза-байрам», — заявила на брифинге руководитель регионального управления Роспотребнадзоора Ольга Фунтусова.

Торжественные службы в этот день покажут в прямом эфире. Поэтому прихожанам лучше остаться дома. Особенно эти рекомендации касаются лиц пожилого возраста, входящий в группу риска по коронавирусу.

Тем, кто решит все-таки лично побывать в храме, рекомендовано соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Ольга Фунтусова отметила, что богослужений за закрытыми дверями, как это было в прошлом году, на этот раз не будет.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, что Сахалинский союз профсоюзных организаций отказался от проведения массовых акций в День солидарности трудящихся. Не состоится в этом году и традиционное шествие «Бессмертный полк», проводимое 9 мая.  

Авторы:Денис Чернов