В Японии произошло землетрясение. Есть пострадавшие

1 мая 2021, 23:37Общество
Фото: Фото: aitoff/pixabay

Три человека пострадали при землетрясении, которое произошло в Японии утром 1 мая. Об этом сообщает местный телеканал NHK.

«Двое пострадавших - жители префектуры Мияги, у берегов которой находился эпицентр подземных толчков», - пишет ТАСС. Еще один пострадавший – житель префектуры Фукусима.

Из-за сильного землетрясения магнитудой 6,8, произошедшее на северо-востоке Японии была на день приостановлена работа бумажного завода в городе Исиномаки. Позднее сообщалось, что была проведена проверка оборудования, после чего фабрика вновь начала работать.

Толчки почувствовали жители восточных и северо-восточных регионов Японии, в том числе префектуры Ибараки, Токио и Фукусима. Ученые отмечают, что в течение недели могут быть повторные сильные толчки в этой местности.

В конце апреля на Курилах зафиксировали подземные толчки. В частности, жители села Горячие Ключи на острове Итуруп 24 апреля ощутили землетрясение магнитудой 4,3. 29 апреля произошло повторное землетрясение в этом же районе, на этот раз силой 4,1.

 

Авторы:Алена Кузнецова