Сахалинцев предупредили о дождливых днях в начале мая

2 мая 2021, 04:16Общество
Фото: Фото: PublicDomainPictures/pixabay

В первые дни мая на Сахалине будет дождливо, возможен снег. Причиной стал циклон, который пришел с Тихого океана. Об этом сообщили в Сахалинском УГМС.

1 мая на острове были сильные осадки, но уже в воскресенье погода улучшится. «2 мая циклон начнет терять свою силу, осадки будут прекращаться, ослабеют ветры, температура воздуха ночью -3…+2, на крайнем севере до 6 мороза, днем +2..+7», - говорится на сайте УГМС.

В понедельник на Сахалине вновь ожидают сильный дождь, связанный с циклоном. Ночью синоптики прогнозируют снег. 3 мая похолодает, порывы ветра будут достигать до 22 м/с.

По данным синоптиков, на Курилах погода также ухудшится. «На Курильские острова будет оказывать влияние серия циклонов с Тихого океана, обеспечивая дождливую погоду с порывистым ветром, температура ночью -1…+4, днем +3…+8, в отдельные дни на юге +7…+12», - сообщается в прогнозе.

1 мая сахалинцы сообщили о последствиях сильного ветра, вызванного циклоном. Так, в Южно-Сахалинске ветер свалил несколько деревьев на машины, а также были сорваны линии электропередачи. Также в городе из-за сильного ветра сорвалась часть кровли с жилого дома.

Авторы:Алена Кузнецова