Экс-сотрудник полиции задержал преступника на Сахалине. «Бывших оперов не бывает»

3 мая 2021, 09:23Общество
Фото: Фото: Instagram @umvd_65

Региональное УМВД выразило благодарность главе сахалинской федерации страйкбола за помощь. Дмитрий Ставицкий задержал грабителя и удерживал его до приезда полицейских.

Сахалинец гулял с ребенком в городском парке и увидел, как неизвестный мужчина подбежал к девушке, вырвал из рук ее имущество и бросился наутек. Дмитрий, оценив обстановку, решил догнать злоумышленника. За считанные секунды он поймал виновника и, удерживая его, вызвал сотрудников полиции.

«Как говорится, бывших оперов не бывает! [...] Сахалинские полицейские еще раз выражают благодарность всем людям, которые помогают нам охранять закон и защищать добропорядочных граждан», — сообщают представители областного УМВД на своей странице в Instagram.

Ранее благодарность от полицейских получила сахалинская журналистка, сотрудник ИД «Губернские ведомости» Татьяна Еркалиева. Благодаря ее публикации силовикам удалось задержать обманщика, который промышлял в нескольких городах на юге острова и продавал местным жителям неисправные мобильные телефоны.

Авторы:Анна Ленская