В пятиэтажке на юге Сахалина топит электрощит

3 мая 2021, 11:27Общество
Фото: Кадр из видео: Instagram @incident65

Южносахалинцы бьют тревогу и призывают на помощь управляющую компанию, чтобы спастись от короткого замыкания. В пятиэтажке на проспекте Мира протекает крыша, а вода льется прямо в электрощит.

«Капает вода прямо по проводам и в щиток. Весь щиток мокрый полностью. Вот, смотрите, течет прямо из-под лампы», — комментирует местная жительница.

В подтверждение своих слов сахалинка сняла видеоролик. В кадрах видно, как вода каплями и тонкими струйками стекает с потолка на электрощит. Льет и из отверстия, где подвешен светильник: от влажности по побелке расползлось мокрое пятно. Чтобы собирать воду, женщина поставила кастрюльку у порога своей квартиры, но пол на лестничной площадке уже мокрый.

«Алло, УК, вы где? С крыши течет! Приехал работник, сказал, что ливневка не успевает сливать воду, корыто переполнено. На вопрос «Что делать?» ответил: не знаю», — негодует автор ролика, опубликованного в Instagram @incident65.

По данным областного минЖКХ, пятиэтажный дом на проспекте Мира, 282а находится в ведении управляющей компании «ЖЭУ-8». Однако РИА «Сахалин-Курилы» не удалось получить в организации оперативный комментарий.

Авторы:Анна Ленская