На Дальнем Востоке произошло мощное землетрясение

3 мая 2021, 20:49Происшествия
Фото: Фото: Ahmed akacha / Pexels.com

Новое землетрясение зафиксировали на Дальнем Востоке. На этот раз эпицентр располагался за две сотни километров от города Закаменск в Республике Бурятия. Информация о сейсмособытии появилась на сервисе eqalert.ru.

Подземные толчки магнитудой 5,6 зафиксировали на территории Монголии в 16:46 по местному времени в Бурятии. Они произошли на глубине всего 17 километров. Расстояние до ближайшей сейсмостанции в России — 227 километров.

Фото: eqalert.ru

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» рассказывало про серию землетрясений, которые произошли в Тымовском районе на Сахалине в апреле текущего года. Магнитуда у них была ниже, и тем не менее подземные толчки разгромили квартиры и магазины, чем достаточно сильно напугали островитян. Кроме того, не обошлось и без последствий: в здании школы, например, по стенам пошли трещины. Потом их внимательно осмотрели, и сделали вывод, что трещины в штукатурке.

Аналогично некоторое время студенты не могли вернуться на занятия в местный институт. Их учебный корпус и общежития проверяли на повреждения.

Авторы:Ирина Чеснокова