Сахалинские пенсионеры могут бесплатно отправиться на отдых

4 мая 2021, 10:26Общество
Фото: Фото: PICNIC-Foto-Soest / pixabay.com

Неработающие сахалинские пенсионеры получат специальные талоны, с помощью которых  можно отправиться отдыхать по России. Об этом сообщает отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Сахалинской области.

Для того чтобы их получить, пенсионеру необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства. Обязательно при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также документ, который будет подтверждать, что человек будет в санатории, на туристической базе или в другом месте отдыха.

Если пенсионер решить на это время проживать у родственников, друзей или в съемном жилье, то в Пенсионном фонде нужно будет представить документ, в котором должно будет указано наименование населенного пункта и период пребывания в нем. Родственники могут направить  телеграмму либо пригласительное письмо, составленные в произвольной форме.

Фото: Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области

Одно из главных условий – отправиться на отдых и вернуться обратно можно до 1 декабря 2021 года включительно. В списке 7 направлений: из Южно-Сахалинска есть возможность отправиться в Москву, Хабаровск, Новосибирск, Владивосток, Сочи, Краснодар или Санкт-Петербург.

Пенсионеры, которые проживают на Сахалине и планируют доехать до Южно-Сахалинска на поезде, также могут бесплатно приобрести билеты с помощью талонов.

Авторы:Татьяна Еркалиева