Сахалинцы ищут свидетелей ДТП, в котором сбили 10-летнего школьника

4 мая 2021, 15:50Общество
Фото: Фото: dostyp.com.ua

Родители 10-летнего южносахалинца, который угодил под колеса машины на пешеходном переходе, ищут свидетелей ДТП. Взрослые настроены доказать вину водителя, который сбил их сына, — в аварии ребенок сломал ногу и попал в больницу.

«Операция прошла хорошо. Сейчас ребенок спит спокойно, чувствует себя намного лучше», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» отец мальчика Николай Крамзин.

По словам родителей, водителя задержали полицейские. Но автолюбитель отнекивается и утверждает, что ехал по своей полосе и не увидел мальчика. По предварительным данным, которые озвучили в ГИБДД, иномарка, ехавшая впереди, остановилась перед пешеходным переходом, а участник аварии обогнал ее и сбил ребенка на «зебре». Теперь законные представители школьника вынуждены искать свидетелей наезда на их сына, чтобы с помощью записей с видеорегистраторов подтвердить вину водителя. Уже есть показания трех очевидцев ДТП, но они словесные.

Николай Крамзин обращается к участникам дорожного движения, которые проезжали мимо по встречной полосе и на их видеорегистраторах должны быть кадры аварии. У машины, которая остановилась первой и пропустила мальчика, камеры в салоне не оказалось. У школьника тяжелая травма: врачи поставили пластину в голень и загипсовали ногу. Ребенок проведет в больнице еще 10-12 дней.

Свидетелей аварии, располагающих видеозаписями, просят написать в WhatsApp по номеру 8-914-088-5237.

Авторы:Татьяна Хамханова