Школам дадут стандарты безопасности, на Сахалине нашли дохлых кур. Что произошло в России за ночь

14 мая 2021, 07:30Экономика
Фото: Фото: Pexels / pixabay.com

В России введут единые стандарты безопасности школ, авиакомпании будут давать бонусы за вакцинацию от коронавируса, россияне взяли рекордную сумму ипотеки за апрель, на Сахалине нашли горы дохлых кур. Главные события к утру 14 мая - в подборке РИА "Сахалин-Курилы".

Стандарты безопасности. В ближайшее время в России подготовят единые требования к безопасности образовательных учреждений, а во всех регионах проведут проверку безопасности в школах. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов после трагедии в Казани. 

Мили за вакцину. Авиакомпании запускают программы поощрения для прошедших вакцинацию от коронавируса. О таком намерении уже сообщили в «Аэрофлоте», также ранее появилась информация о возможной акции от S7. Клиенты авиаперевозчиков смогут получить бонусные мили при предъявлении сертификата о вакцинации. 

Рекордная ипотека. В апреле 2021 года россияне взяли ипотечных кредитов на общую сумму 560 млрд рублей. Эта цифра сопоставима с суммой кредитов в декабре 2020 года – тогда граждане взяли ипотеку на 560,1 млрд рублей. За месяц было выдано 195 тысяч ипотечных кредитов, что в два раза больше, чем год назад.

Чиновники отчитались о доходах. На Сахалине руководители отделов в министерстве по эффективному управлению регионом подали декларации с информацией о том, сколько зарабатывают, на чем ездят и какой собственностью владеют. 

Кладбище для куриц. Несколько тысяч мертвых тушек кур, а также сырой фарш и битые яйца обнаружил недалеко от птицефабрики «Островная» житель Южно-Сахалинска. По словам мужчины, несколько тысяч тушек выбросили в лесном массиве. 

Коронавирус на Сахалине. За прошедшие сутки в Сахалинской области выявили 13 новых случаев заражения коронавирусом, 17 человек выздоровели, одна жительница скончалась. За все время в регионе зафиксировали 22 700 случаев заболевания, 22 259 человек вылечились, 46 умерли. 

 

 

 

 

Авторы:Алена Кузнецова