Три страны открывают для сахалинских туристов. Дата

17 августа 2021, 08:48Общество
Фото: Фото: Sofia Terzoni / pixabay.com

Сахалинцы смогут улететь в Южную Корею, Чехию и Доминикану уже через 10 дней. По решению оперштаба по борьбе с коронавирусом Россия снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы с этими странами.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о снятии с 27 августа 2021 года ограничений на выполнение регулярных и нерегулярных (чартерных) полетов из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в Доминикану, Южную Корею и Чехию», — уточнили в оперативном штабе.

Помимо этого, Россия увеличит число регулярных авиарейсов в Египет, Венгрию, Киргизию и Таджикистан, а также на Кипр. Самолеты из Москвы полетят в Шарм-эль-Шейх и Хургаду 15 раз в неделю вместо текущих пяти. Авиасообщение с Танзанией пока останется закрытым.

«Оперативным штабом решено продлить до 2 сентября 2021 года включительно действующие ограничения по авиасообщению с Танзанией с учетом сложной эпидемической обстановки в этой стране», — говорится в решении оперштаба.

О возобновлении рейсов в Южную Корею на фоне пандемии коронавируса говорилось еще летом 2020 года. Позже стало известно, что Россия возобновит авиасообщение с октября, выполнять рейсы из Владивостока в Сеул готовилась сахалинская «Аврора». Однако разрешение перевозчик не получил.

Авторы:Анна Ленская