«Всегда находятся недовольные»: блогер Ильин ответил на критику сахалинцев

4 ноября 2021, 12:49Общество
Фото: Кадр из видео: TikTok @vladimirilin1988

Известный на Сахалине блогер Владимир Ильин прокомментировал негативные оценки к своему ролику о дорогой селедке. Островитянин считает, что в любом случае находятся недовольные его обзорами проблем — главное, чтобы в своем «черном пиаре» люди не перегибали палку.

«Когда я пишу в своих блогах хорошее и позитивное про правительство Сахалинской области, а это бывает редко, то всегда находятся недовольные. Когда говорю негативно в адрес правительства и поднимаю проблемы региона — тоже, как выяснилось, находятся недовольные. Теории заговора, мое якобы сотрудничество с чиновниками, заказные новости — меня это все очень веселит. Сплетни представителей других  СМИ про меня — это своеобразная реклама. Не собираюсь оправдываться на каждый выпад псевдожурналистов. Поэтому особо и не реагировал на статью», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» Владимир Ильин.

Шквал отрицательных комментариев Ильин получил после ролика, который снял в одном из магазинов Южно-Сахалинска. Блогер нашел на прилавке очень дорогую селедку и задался вопросом о том, как такие цены сочетаются с продвижением проекта «Доступная рыба». После этого губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко дал поручение контрольно-надзорным органам разобраться с предпринимателем, который продает «доступную рыбу по недоступной цене».

Автор Youtube-канала «Спичка» в очередном выпуске также упомянул о «селедочном» конфликте. В обзоре ведущий упомянул и о других роликах Владимира Ильина, которые отражали социальные проблемы. В их числе были полуразрушенный надземный переход на проспекте Мира, где блогер играл в «социальный боулинг» и поход в обиталище бомжей на чердаке пятиэтажки. По мнению блогера, автор «Спички» рассказал об истории с селедкой объективно.

Ильин также подчеркнул, что власти Сахалинской области реагируют далеко не на все его материалы. Однако, когда видео региональной значимости набирает миллионы просмотров, чиновники обязаны вмешаться в ситуацию.

«С таким же успехом меня можно обвинить в сговоре с руководством TikTok за вывод таких постов в тренды», — пошутил Ильин.

Авторы:Татьяна Апрельская