Доктор Мясников назвал сахалинский продукт, который «реально продлевает жизнь»

27 ноября 2021, 03:02Общество
Фото: Фото: Shutterbug75 / pixabay.com

Главный продукт, который реально продлевает жизнь людей, — это морская рыба, в которой содержится много полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. Он отметил, не так важно, что этот продукт богат витамином В12, йодом и белками, поскольку они есть и в других продуктах.

«А вот кислоты Омега-3 вы нигде не найдете. <…> Это то, что реально продлевает нашу жизнь», — заявил Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

Врач отметил, что морская рыба улучшает работу мозга, снижает риск артрита и депрессии. Также благодаря Омега-3 в организме человека снижается уровень плохого холестерина. Помимо прочего, Омега-3 замедляет процесс образования морщин.

Эксперт рекомендовал беременным, наоборот, не увлекаться морской рыбой из-за ртути. Переизбыток ртути вреден для будущего ребенка.

Подсолнечное масло и часто употребление красного мяса (говядина, свинина, баранина) может привести к серьезным последствиям для здоровья. Об этом ранее предупредил директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

 

Авторы:Константин Митягин