Поездка по «Яндекс.картам» займет не 5 минут: Южно-Сахалинск третий день стоит в пробках

19 января 2022, 11:56Общество
Фото: @incident65 Instagram

В Южно-Сахалинске продолжают ликвидировать последствия мощного циклона: расчищают улицы, тротуары и дворы от снега. Пока работа не завершена, автомобилисты лишились множества улиц-дублеров и встали в жуткие пробки на основных магистралях. Нетипично много времени в пути они проводят уже три дня.

Страдают и пассажиры общественного транспорта, на который жителей уговорила пересесть мэрия. Горожане жалуются, что дорога из Новоалександровска занимает три часа. 

«Сегодня решил выйти пораньше, уже в шесть утра. Немного повезло, прокатились с ветерком до совхоза «Комсомолец» п/р Луговое, откуда снова нарисовалась длинная пробка вплоть до птицефабрики. В томительных ожиданиях, со скоростью черепахи, наш скорый 62-й автобус добрался до Чехов-центра спустя три часа. Ура! Наконец почувствовал себя белым человеком, на работу не опоздал. Завтра можно выдвигаться в 5 утра», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» житель областного центра Юрий. 

Такси по-прежнему повышает цены на поездки утром. Добраться из одной точки в центре Южно-Сахалинска в другую стоит минимум 300 рублей, а по времени ожидание машины занимает от 20 минут, хотя «Яндекс.Такси» при этом обещает подать машину всего за пять. Автомобилисты стоят в пробках на крупных магистралях, поскольку не могут свернуть на привычные улицы и объехать заторы. 

Ранее сообщалось, что жители областного центра уже привычно встретили новый рабочий день в пробке. Затор растянулся в северной части Южно-Сахалинска — он начинается от планировочного района Новоалександровск. Колонна длиной в несколько километров едва движется, уверяют горожане.

Авторы:Ирина Чеснокова