«Хотел куш сорвать»: подробности с места задержания автомобиля с крабами на Сахалине

25 января 2022, 13:20Происшествия
Фото: Социальные сети

В селе Троицкое Анивского района задержали мужчин, перевозивших крабов в микроавтобусе. В салоне их автомобиля полицейские насчитали около 200 особей ракообразных. Видео с задержанием появилось в социальных сетях.

Ролик с инцидентом появился в Telegram-канале «ЧП-Сахалин». По информации источника, крабов перевозили в автомобиле Toyota Hiace. Очевидец рассказал, что сотрудники ГИБДД обнаружили деликатесы во время проверки транспортного средства. 

«Там, похоже, крабы не были пристегнуты, ну или без детского кресла, шучу. Ну что сказать, ехал из Троицкого, смотрю, мужики стоят около кучи крабов, сначала глазам не поверил, протер даже. Там полицейские мужика допрашивают, мол, откуда крабы. Ну и проехал я, зачем смотреть, бедняга хотел куш сорвать, не фортануло», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» очевидец Алексей. 

Видео: «ЧП-Сахалин» Telegram-канал 

По предварительным данным, водитель микроавтобуса с крабами хотел продать улов на черном рынке.  

Ранее сообщалось, что на Сахалине в конце января местные жители открыли сезон крабовой ловли. В социальных сетях островитяне хвастаются первой добычей. Пользователи сети разделились на тех, кто тоже хочет поймать деликатес, и на тех, кто против ранней ловли.  

Также на Сахалине вовсю идет процесс дела «крабового короля». В конце прошлого месяца вскрылось «отмывание» денег в особо крупном размере. Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин признал законным возбуждение уголовного дела по данному факту. 

Авторы:Татьяна Барашкова