В пригороде Южно-Сахалинска восстановили отопление

11 декабря 2018, 17:38Происшествия
Фото:

В Луговом к вечеру 11 декабря завершили ремонт теплотрассы, на которой произошла авария. Теперь коммунальщики заполняют отопительные системы теплоносителем.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном управлении МЧС, восстановительные работы закончились в 16:00. Бригады Сахалинской коммунальной компании оперативно нашли причину и устранили аварию.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, что в планировочном районе Южно-Сахалинска Луговом 11 декабря прорвало теплотрассу. Без отопления остались жители 136 домов, воспитанники трех детских садов и ученики одной школы.

Информация о том, что нарушено теплоснабжение, поступила в центр управления в кризисных ситуациях днем 11 декабря. После этого ремонтом теплотрассы и восстановлением теплоснабжения занялись четыре бригады Сахалинской коммунальной компании. Совместными усилиями 15 человек и семи единиц техники восстановительные работы завершили до 16:00.

Во время устранения аварии образовательные учреждения работали в нормальном режиме, поскольку температура в зданиях оставалась безопасной для детей.

Авторы:Ирина Чеснокова