В Анивском районе отпраздновали День Конституции

12 декабря 2018, 18:36Общество
Фото:

В Аниве отпраздновали 25-летие российской Конституции. К празднику в районе подготовились серьезно - в школах провели тематические классные часы, в домах культуры организовали викторины и игры. 

Так, в селе Огоньки дети поиграли в «Путешествие в страну законов». В Таранае о Конституции рассказали акцией «Великая Россия – это мы». В библиотеке в Аниве провели день правовых знаний для юных читателей. В Новотроицком организовали выставку фотографии «Россия – все, чем я живу».

Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» управляющий делами анивской администрации Алексей Баяндин, мэр округа Артем Лазарев подключился к общероссийскому дню приема граждан и весь день общался с жителями района.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, что общероссийский день приема граждан в День Конституции проходит во всех органах исполнительной власти Сахалинской области. Двери ведомств 12 декабря открыты до 20:00. Например, в приемную губернатора и правительства региона люди приходят с вопросами про заправки, лекарства и за встречей с Валерием Лимаренко тет-а-тет.

Фото с сайта администрации

Авторы:Ирина Чеснокова