Паблики: возле Кунашира японский рыбак выловил уникального ежа-альбиноса

23 июня 2019, 15:05Общество
Фото: Фото Telegram-канала «Поларис на рейде»

Необычную находку достал из моря японский рыбак в районе города Раусу префектуры Хоккайдо. Мужчина выловил абсолютно белого морского ежа. Этот случай можно назвать уникальным, сообщает Telegram-паблик «Поларис на рейде».

Необычный улов достался рыбаку в районе города Раусу в водах между российским Кунаширом и японским Хоккайдо. Полностью белого ежа-альбиноса он нашел на глубине примерно 13 метров. Диаметр находки — около 5 сантиметров.

Морских ежей вкупе с другими свежими морепродуктами назвали одной из причин для жителей России прилететь на Сахалин и Курилы. Этот вывод сделали журналисты телеканала «Мир», составлявшие списки главных преимуществ и достопримечательностей регионов России.

Эти иглокожие являются деликатесом и нередко становятся добычей браконьеров. К примеру, в январе корсаковские пограничники остановили браконьера, который незаконно перевозил тонну морского ежа. Тогда ущерб природе оценили примерно в 5 миллионов рублей.

В 2012 году РИА «Сахалин-Курилы» сообщало о редком виде ныряющих в море летучих мышей, которые водятся на Кунашире. Около 10% из них — альбиносы. Также во всем мире только на Кунашире и Итурупе встречаются бурые  медведи-альбиносы.

Авторы:Мариус Шимкус