Лыжники заняли в отелях Сахалина люксы «для Путина»

24 февраля 2021, 13:38Общество
Фото: Фото: santahotel.ru

Номера класса люкс в сахалинском отеле Santa Resort Hotel оказались забронированы вплоть до 15 марта. Ажиотаж создали горнолыжники, которые решили на несколько дней вырваться на СТК «Горный воздух» из других регионов России. Любители активного отдыха заняли даже апартаменты, рассчитанные на президента РФ.

Гости региона зарезервировали на месяц вперед номера стоимостью 17 тысяч рублей в сутки. Об этом корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» рассказала генеральный директор ООО «Санта» Елена Новичихина. По словам руководителя отеля, дорогостоящие люксы пользуются большим спросом у преуспевающих бизнесменов из Владивостока и Хабаровска. Многие постояльцы являются частыми и желанными гостями в отеле. И спрос на эти номера растет из-за того, что завсегдатаи рекомендуют любимые номера своим друзьям.

В 2004 году в одном из этих люксов останавливался принц Эндрю Виндзорский, прилетевший на остров, чтобы ознакомиться с работой британских нефтедобытчиков, участвующих в освоении сахалинского шельфа. А в 2000-м люкс бронировали для президента России Владимира Путина, прилетавшего на историческую конференцию о разделе продукции. Правда, главу государства в отеле так и не дождались. Планы изменились, и Путин не остался ночевать на Сахалине.

После отмены коронавирусных ограничений островной регион ощутил рекордный наплыв туристов. В «Санте» же этого даже не заметили: в зимнее время отель и так полон гостей.

«Когда работает «Горный воздух», у нас стопроцентная заполняемость. Наша гостиница сильно зависит от горы. У нас есть своя Ski room, трансфер на гору и скидки для горнолыжников. Мы обеспечены постояльцами, только бы работала гора!» — отметила Елена Новичихина.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» писало о том, что в минувшие выходные горнолыжный комплекс побил свой абсолютный рекорд по количеству отдыхающих. 21 февраля его посетили 5 800 человек.

Авторы:Денис Чернов