В России стартовал новый этап туристического кешбэка

18 января 2022, 12:13Общество
Фото: @gosakhalin.rus Instagram

Сегодня, 18 января, в России стартовал новый этап программы кешбэка за туры по стране, который продлится до 12 апреля. Участие в нем принимают 662 туроператора, 69 агрегаторов и 3 329 средств размещения.

По данным ТАСС, условия остаются прежними: тур должен быть оплачен картой «Мир», тогда сумма кешбэка составит 20% от его стоимости, но не более 20 тыс. рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество путевок. Главное условие — поехать на отдых нужно с 18 января по 30 апреля включительно. При этом в круизы можно будет отправиться с начала навигации и по 1 июня. В программу включены поездки и проживание в отелях длительностью от двух ночей.

Что касается изменений, то в новом этапе участвуют 662 туроператора, 69 агрегаторов и 3 329 средств размещения. Туристам доступно более 2 млн предложений, а выбрать подходящий можно на портале мирпутешествий.рф или на сайтах партнеров программы. Для удобства Ростуризм и Общероссийский народный фронт запустили колл-центр по вопросам работы программы. На ее реализацию в 2022 году в рамках национального проекта по туризму заложили 5 млрд рублей.

Кроме того, руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что этот этап программы позволит планировать как активный отдых на горнолыжных курортах, так и культурно-познавательные поездки. Она также подчеркнула, что время, на которое рассчитана данная акция, также подходит для оздоровительного санаторного отдыха. При этом, в отличие от пика сезона, новогодних или майских праздников, в этот период больше выбор гостиниц, свободных номеров и недорогих билетов. В связи с текущей эпидемиологической ситуацией глава ведомства попросила туристов и туристический бизнес соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Сахалинская область также входит в программу туристического кешбэка. В 2021 году только «Курильский» заповедник посетило в два раза больше туристов, чем годом ранее. Полюбоваться красотами Курил в прошлом сезоне предпочли 3 234 человека, большинство из них были приезжими туристами.

Острова привлекли внимание путешественников и в новогодние праздники. В эти дни Курильские острова заполнили туристы со всех уголков России. Сотни путешественников жаждали увидеть суровую дикую природу, полакомиться морепродуктами и прикоснуться к действующему вулкану. Своими впечатлениями они поделились в соцсетях.

Авторы:Татьяна Еркалиева